День памяти крымчаков и евреев Крыма - жертв нацизма

Во исполнение пункта 5 плана по подготовке и проведению в Республике Крым мероприятий, приуроченных ко Дню памяти крымчаков и евреев Крыма — жертв нацизма, утвержденного распоряжением Совета Министров Республики Крым от 15 августа 2016 года № 937-р, в МБОУ «СОШ № 18» прошел ряд мероприятий.
В школьном музее проведен Урок памяти «Крымчаки- расстрелянный, но выживший народ»; для учащихся 7-8 классов подготовлен урок-диспут «Памяти крымчаков и евреев Крыма-жертв нацизма»; в библиотеке оформлена тематическая выставка.
Для справки:
Одной из памятных и важных дат Республики Крым является День памяти жертв крымчаков и евреев Крыма – жертв нацизма. Она официально отмечается ежегодно 11 декабря, начиная с 2004 года, когда власти автономной Республики Крым, входившей на тот момент ещё в состав Украины подписали соответствующее Постановление. Эта дата осталась в перечне памятных дат Республики Крым и после его воссоединения с Россией в 2014 году. Об этом свидетельствует Закон Республики Крым, принятый Государственным Советом Республики в феврале 2015 года и подписанный главой субъекта 3 марта 2015 года.