День памяти ЧАЭС

Учащиеся школы приняли участие в мероприятиях, посвященных 36 годовщине аварии на ЧАЭС.
На площадке КФУ им. В.И. Вернадского Академии строительства и архитектуры студенты академии провели запоминающийся всем квест для 10-тиклассников. В свою очередь хоровой коллектив «Музыкальная радуга» исполнил песни.
Депутат Госсовета Аржанцев И.В., присутствующий на мероприятии, напомнил: «Чернобыльская катастрофа – это суровый урок, напоминание о том, что нельзя легкомысленно относиться к окружающему миру, бездумно и расточительно пользоваться его богатствами».
Здесь же учащиеся и познакомились с А.В. Ветровым, полковником в отставке, членом Президиума совета ветеранов МВД Республики Крым, ликвидатором последствий на ЧАЭС. На встрече с учащимися школы 27 апреля Андрей Викторович вспоминал: «Для защиты были выданы марлевые повязки и 4 капли йода в день. Но все выполняли работу, невзирая на трудности и опасность для жизни».