День народного единства

4 ноября вся наша страна отмечает праздник - День народного единства. Это общенародный праздник, имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства.

Во все времена русские люди любили свою родину. Во имя родной страны совершали подвиги, слагали о ней песни, стихи, пословицы. День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!
В детском саду прошли тематические занятия и беседы, посвященные этому празднику.
В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.