День народного единства

У нашей страны богатое историческое прошлое, а будущее ее зависит от каждого из нас!
4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.
4 ноября – это День единства всех российских народов, это возрожденный праздник со своей историей.
В нашей школе прошли мероприятия, посвященные данному празднику. Учитель музыки Салимова З.Ф. совместно с учителем изобразительного искусства Горбуновой И.С. подготовили праздничное мероприятие. Организована выставка тематических рисунков от каждого класса старшей школы. Учащиеся 8-А и 11-х классов приняли участие в Республиканской онлайн-акции «Сила в единстве».

Советник по ВР: Чембрович Е.А.

#В_единстве_сила
#Единство82