День мороженного.

Каждые три секунды на планете продается одна порция мороженого, а в год съедается около 15 миллиардов литров этого сладкого лакомства. Мороженое — один из самых популярных десертов. «Горячая» пора для мороженого — лето. А самые преданные поклонники мороженого — дети.

Наши воспитатели знают, как любят малыши мороженое, поэтому организовали для своих воспитанников тематический праздник «День мороженого».
Ребята узнали много интересного об истории появления данного продукта, узнали ответы на многие вопросы: «Что такое мороженое?», «Из чего готовят его?» «Какие виды мороженого бывают?» «Мороженое: полезно или опасно?».
Приготовили сами мороженное из воздушного пластилина и устроили конкурс рисунков на асфальте.