День Конституции Российской Федерации.

В МБОУ "СОШ № 18" прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Конституции РФ: торжественная линейка в рекреации первого этажа; оформлена информационная полочка в школьной библиотеке "Конституция - гарант ваших прав"; классные часы и беседы; в 1-Б классе проведен библиотечный час, на который были приглашены победители конкурса чтецов «Стихи о Родине» ученики 2-В класса. Ребята 1-Б и 2-В читали стихи о нашей Родине, о Государственных символах нашей стран.

Для справки:
День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. Полный текст Конституции был опубликован в «Российской газете» 25 декабря 1993 года. С 1994 года, согласно Указам Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником.