День гражданской обороны МЧС России.

4 октября отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. Во исполнение письма Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым от 21.09.2017 №01-27/1408 в МБОУ «СОШ № 18» прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», с участием сотрудников ГКУ «Крым-Спас». В рамках этой даты проведена учебная тренировка по эвакуации учеников и сотрудников персонала из здания школы.

Учебное время установлено для эвакуации из здания школы 5 мин.

На момент проверки 100 % обучающихся находилась в здании. Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом лиц находящихся в здании на улицу.

В 10 часов был дан учебный сигнал «Пожарная тревога». Обучающиеся и сотрудники школы провели эвакуацию за 3 минуты 45 секунд уложившись в контрольное время.

В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.

Для справки:

4 октября в нашей стране отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. В этот день в 1932 году в СССР была создана централизованная система МПВО (местной противовоздушной обороны). Одновременно с этим было утверждено и положение. Положение о МПВО предполагало строительство убежищ, формирование спасательных бригад, проведение работ по обучению населения действиям при атаке с воздуха.