День Гражданской обороны.

В период проведения Дня были проведены тренировки по экстренной эвакуации учащихся и сотрудников школы, с присутствием представителей Управления МЧС. В библиотеке оформлены выставки литературы по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС; организована выставка рисунков на тему: "Спасатели: Отвага, мужество, честь!"; классами выпускались газеты, посвященные Дню Гражданской обороны.

Проведены классные часы на темы: «Нет терроризму», «Будь внимательным и осторожным!», «Лесные пожары», «Правила поведения в школе и быту»; в холле второго этажа организован просмотр видеофильмов, на тему безопасного поведения на улице и дома.

В актовом зале для ребят выступили представители Управления МЧС, которые рассказали про основные причины возникновения пожаров и их предупреждения; наглядно продемонстрировали пользование огнетушителями и соответствующей экипировки. Проанализировали вопросы неправильного поведения с огнем и поведения на природе.