День Гражданской обороны

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02. 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Законом Республики Крым от 29 мая 2014 года № 5-ЗРК «О системе исполнительных органов государственной власти Республики Крым», Законом Республики Крым от 9 декабря 2014 г. № 25-ЗРК/2014 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций» с целью повышения готовности и совершенствования подготовки к действиям по предназначению в МБОУ «СОШ № 18» согласно утвержденному Плану работы прошел ряд мероприятий в области гражданской обороны: торжественная линейка по случаю эвакуации; в стеклянной рекреации представлены показательные занятия по оказанию медицинской помощи; в холле второго этажа продемонстрированы видеолектории о предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций,  вреде бытовых веществ с химическим содержанием; во всех классах были проведены классные часы с сопровождением видеоуроков; информационные беседы в начальной школе с оформлением стенгазет, плакатов и рисунков; в библиотеке школы предложена экспозиция «Охрана жизнедеятельности в школе и быту»; в спортивном зале прошли соревнования, приуроченные к данному событию.