День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября отмечается День Герба Российской Федерации.

Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А. совместно с активом школы были проведены исторические уроки «Из истории Государственного герба». Активное участие в проведении уроков приняли обучающиеся 11-х классов: Шараева В., Орлов В., Разумовская С., Лукомская Е., Кононский Г., которые познакомили обучающихся 5-х, 8-х, 10-х классов с историей возникновения герба Российской Федерации. Совместно пришли к выводу, что понимание значения государственных символов своей страны, проявление к ним уважения, это, в свою очередь, проявление уважения к историческому и культурному наследию своего народа.

Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации.

#навигаторыдетства82

#РДШ