День государственного флага и герба Республики Крым

24 сентября Депутат Государственного Совета Республики Крым Игорь Аржанцев провёл Парламентский урок для семиклассников в преддверии Дня Государственного флага и Государственного герба РК. «Герб и флаг являются свидетельством богатейшей истории
нашего полуострова , олицетворением нерушимости традиций, мощи и величия нашего региона , его славных трудовых подвигов , боевых побед и культурных достижений многих поколений. Неотъемлемой частью символики флага РК стали цвета флага России. Это выражает единство истории судьбы нашей малой Родины и России , это символ сплочённости народов, преемственность поколений , единство прошлого , настоящего и будущего.»-акцентировал парламентарий. Данная встреча со школьниками очень важна для формирования современных взглядов и патриотичности молодого поколения Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анохина Татьяна Витальевна и учитель истории и Келле Наталья Павловна совместно с учениками 8-х классов провели интерактивный урок, на котором учащиеся сопоставляли город с его гербом, изображали на листе бумаги древнюю историю о Крыме, загадывали одноклассникам крымскую достопримечательность, смотрели ролик о полуострове.
#НДК_сентябрь19
#государственныесимволыКрыма