«День Эколят»

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов. Ежегодно его отмечают 25 апреля во всех регионах России. Наш детский сад не стал исключением.

Вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой ребята учились беречь и сохранять природу, закрепляли правила поведения.

Дошколята стали участниками спортивно-экологической эстафеты «Собери мусор», прошли экологическую викторину «Эколята в гостях у дошколят», в которой закрепили свои знания о живом мире.

Совместно с родителями ребята приняли участие в экологической акции «Берегите лес от пожара!», конкурсе рисунков на тему: «Эколята сохраняют природу».

Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы. Поэтому впереди у ребят много интересных дел!

#МБОУСОШ18имИИБогатыря