День Байкала!

Байкал – уникальный водоем Земли

День озера Байкал учрежденный в 1999 г. ежегодно отмечался в четвертое воскресенье августа.С 2008 г. решением Законодательного Собрания Иркутской области этот праздник перенесен на второе воскресенье сентября.
В этом году в нашей школе была организована выставка газет, посвященных этой дате, где каждый открыл что-то свое об уникальном озере России.
 Для учащихся 8-х классов продемонстрирован фильм «Байкал»; подготовлена мультимедийная презентация для классного часа в 7-Б классе. Учащаяся 10-А класса ИннаСуханик подготовила и продекламировала стихотворение о Байкале.
5 декабря 1996 года на 20-й сессии Комитета Всемирного наследия ЮНЕСКО, состоявшейся в мексиканском городе Мерида, Байкал был включен в Список природного наследия ЮНЕСКО. Теперь и наши учащиеся причасны к этому событию.