Час социального развития

С целью продолжения работы по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, привитию уважительного отношения к праздничным датам и государственной символике Российской Федерации и Республики Крым, учитель истории Бурсов А.Л. для учащихся 6-х классов провел час социального развития: «ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ГЕРБА И ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ».
         Исследуя положения Конституции Республики Крым, учащиеся отметили важное значение, отводимое в Основном Законе Республики государственной символике – Флагу, Гербу и Гимну Республики Крым. Школьники с неподдельным интересом сопоставляли, что символизируют цвета Государственного Флага Крыма, откуда пришли и что обозначают структурные элементы Государственного Герба нашей республики.
         Применяя полученные знания на практике, учащиеся создавали на своих рисунках изображения Государственного Флага, а также по фрагментам восстанавливали целостность изображения Государственного Герба Республики Крым.