Час информации «Крымская война: события и судьбы»

10 сентября 2015 года, параллель 8-х классов обучающихся нашей школы приняли участие в мероприятии «Крымская война: события и судьбы» на базе ГБУК РК Крымская республиканская универсальная научная библиотека им. И. Я. Франко.
О Крымской войне, непростой странице нашей истории, которая считается одним из крупнейших и наиболее драматичных международных конфликтов, рассказал кандидат исторических наук Владислав Пащеня.
Читателям была предложена книжная экспозиция «Ратный подвиг защитников обороны Севастополя», где были представлены героические картины обороны Севастополя, сражения на реке Альма и Черной речке.
Встреча завершилась обсуждением, в ходе которого были озвучены причины и последствия поражения Российской империи в Крымской войне.