Час гордости и воинской славы "Мы гордимся их именами"

В преддверии празднования Дня Победы на базе библиотеки-филиала № 7 им. Т. Г. Шевченко
 г. Симферополя обучающиеся 8-А класса под руководством учителя русского языка Валентины Николаевны Кисилевой и заведующей библиотекой МБОУ «СОШ № 18» Светланы Григорьевны Дроздовой посетили час гордости и воинской славы «Мы гордимся их именами».
Ученицы нашей школы Регина Зонова и Екатерина Капля продекламировали произведения, приуроченные партизанам-подпольщикам группы «Сокол», функционировавшей в Симферополе
во время оккупации.
Гостями мероприятия стали Герои Великой Отечественной войны: Вилена Шамаевна Бондаренко – полковник медицинской службы, орденоносец, заместитель председателя ветеранской организации Киевского района; Владимир Алексеевич Куликов– радиоинженер, организатор создания телезавода в Симферополе, писатель; офицеры Советской армии в отставке – полковник Анатолий Николаевич Шаталин; капитан 1 ранга Военно-морского флота Виталий Леонидович Ломейко.
Со словами благодарности и низким поклоном за нашу жизнь и Родину поздравить ветеранов и тружеников тыла пришли депутат Симферопольского городского совета Георгий Анатольевич Шаповалов и представитель фракции ЛДПР Геннадий Анатольевич Веретельников.