"Бородинское сражение.День воинской славы".

14 сентября 2017 года учащиеся 10-Б класса нашей школы под руководством учителя истории Е. И. Селезневой и зав.библиотекой С. Г. Дроздовой стали участниками исторического часа «Бородинское сражение – страницы истории», организованного в рамках историко-патриотической программы «Вехи памяти и славы» на базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко. Мероприятие посвящено 205-летию Бородинской битвы.

Для присутствующих выступил с докладом о знаменитом сражении между русской армией под командованием генерала от инфантерии М. И. Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона I Бонапарта и осветил стратегию Бородинской битвы кандидат исторических наук, доцент Владислав Пащеня.

Интерес учащихся вызвали библиографический обзор периодических изданий «Бородинское сражение» и документальный фильм «Бородинское сражение. День воинской славы», посвященные самой значимой битве Отечественной войны 1812 года.