​«Блокадный хлеб»

27 января 2022 года исполняется 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В наши дни мы чтим память защитников города, рабочих и мирных жителей, которые единым фронтом сплотились против захватчиков и не пропустили их в город. В тяжелейших условиях людям приходилось работать, сражаться и вести повседневную жизнь. И самым важным для защитников города ресурсом стал знаменитый блокадный хлеб, на котором во многом и держалась оборона города. И именно кусочек хлеба стал символом блокады.

АО «Крымхлеб» испекли для учащихся школы кусочки хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена в блокадном Ленинграде.

Каждый педагог, по окончанию классного часа, обратился к учащимся со словами: «Как символ блокадного хлеба, возьмите кусочек ржаного, вкусного, ароматного хлеба, насладитесь его вкусом, берегите каждую крошку и помните, что хлеб –это наша жизнь».