Благотворительная акция "Белый цветок".

С началом нового учебного года в в нашей школе велась работа по подготовке цветков, поделок, сувениров, приуроченная к благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила 20-21 сентября.
В ходе акции проведены благотворительные ярмарки, где учащиеся и педагоги организовали сбор канцелярских товаров, игрушек, книг, одежды, средств гигиены для детей-сирот, лишенных родительского попечения, детей из малообеспеченных семей, детей из неблагополучных семей.
В рамках акции учащиеся и педагогический коллектив нашей школы собрали денежные средства в поддержку наших учениц Софии Шептухи и Дарьи Лусковой, которые перенесли тяжелые операции. Мы все желаем девочкам выздоровления и бодрости духа.
В школе проведены: концерт, гостем которого стал настоятель храма Св. Вениамина отец Иоанн, тематические уроки, классные часы и информационные беседы, целями которых являются приобщение учащихся к социальному и культурному наследию России; воспитание чувств доброты и сострадания, осознания необходимости благотворительной помощи нуждающимся.

Для справки:
В России Дни Белого цветка стали проводить с 1911 года, благодаря покровительству Царской семьи, тратившей немалые личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» — туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям. Начиная с 2005 года праздник возрожден и проходит во многих городах России.