Библиотечно-музыкальный час "Песни военных лет".

Я знаю, память не умрёт,

Уйдя в живых и в обелиски,

Она навеки сбережёт,

Всё, что нам дорого и близко!

В преддверии празднования 75-летия освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков прошел библиотечно-музыкальный час «Песни военных лет», который представил вокальный ансамбль нашей школы «Музыкальная радуга», под руководством З.Ф. Салимовой.

Основная цель мероприятия - продолжить работу по патриотическому воспитанию учащихся, привить им чувство уважения к людям старшего поколения, показать роль песни на войне, её воздействие на человека, побуждавшее к преодолению трудностей через борьбу к победе.

В рамках мероприятия звучали песни военных лет: «Журавли», «Смуглянка», «Катюша», «Синий платочек» и другие, ребята читали свои стихи о войне.

С творческими страницами поэтической летописи войны познакомила присутствующих зав.библиотекой С.Г. Дроздова. Учитель МХК И.С. Горбунова тематически оформила зал: цветы, свечи, атрибутика военных лет. Все это окунуло зрителей в прошлое.

Гостем встречи стал Степанец Владимир Григорьевич, человек, который пережил те страшные дни.

Со словами благодарности выступила заместитель директора по УВР С.А. Чеботарева, которая отметила, что песни военных лет – это песни о героизме и мужестве, о солдатской дружбе, о верности, о коротких минутах славы. Они учили людей стойкости и ненависти к врагу. Они поднимали настроение солдат, помогали легче переносить разлуку с близкими, вселяя веру в победу.

В завершение мероприятия память о погибших почтили минутой молчания.