Безопасность на воде в летний период

Одним из основных приоритетов работы нашего детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной

жизнедеятельности. Безопасное поведение на воде — один из главных
аспектов жизни, с которым воспитатели знакомят своих дошкольников. В течение всего летнего периода в нашем саду проводятся мероприятия по  безопасности на воде в летний период.Воспитанники вместе с воспитателями рассматривали картинки,
иллюстрации с изображением различных водоемов, серию картинок «Вода друг или враг». Проводили опыты с водой, беседовали с детьми на темы: «Вода для жизни», «С водой не шути» и др., играли в дидактические и подвижные игры.
Для родителей были подготовлены консультации: «Безопасность детей на воде в летний период», памятки: «Опасность на воде», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время».Таким образом, проведённые мероприятия поспособствовали формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.