Без прошлого-нет будущего!

5 апреля ребята школьного самоуправления, учащиеся 10 класса, Великая Екатерина и Пермякова Алиса, к 80-летию освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков провели для 9-х классов урок Мужества.

Ребята узнали, что первый город, который был освобожден от немецко-фашистских захватчиков -Армянск, затем Джанкой, Керчь, Феодоссия, Симферополь, Евпатория, Саки, Судак, Бахчисарай, Алушта, Ялта, и только 9 мая 1944 года освободили Севастополь.

Особое внимание ребята уделили рассказу об Аджимушкайских каменоломнях , а также о 35-ой береговой батарее, которая была важным элементом обороны Севастополя во время Второй мировой войны.

Память всех воинов, павших в ходе операции освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков, учащиеся почтили минутой молчания.

#МБОУСОШ18имИИБогатыря