Беседа-призыв «Не зря Минздрав предупреждает» к Международному дню отказа от курения.

В симферопольской библиотеке-филиале №7 им. Т. Г. Шевченко состоялась беседа-призыв «Не зря Минздрав предупреждает» », посвященная Международному дню отказа от курения. В ходе мероприятия учащиеся 8-В класса прослушали, подготовленный материал сотрудниками библиотеки. Ребятам было рассказано не только о вреде курения сигарет, но других средств, таких как: кальян, электронные нагреватели табака и электронные сигареты. Для учащихся была подготовлена выставка книг из фонда библиотеки «Курить, здоровью вредить». В книгах А. Карр «Легкий способ бросить курить», И. Вагнер, О. А. Валдина «Не кури», В. Д. Казьмин «Курение, мы и наше потомство», О. С. Радбиль, Ю.М. Комаров «Курение» доступно и обширно рассказывается о вреде курения и его последствиях.

На мероприятии присутствовали сотрудник ОИНПИМУПХ ФКУ УИИ УФСИН России, он рассказал об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за курение в общественных местах и других правонарушениях. Так же был специалист по социальной работе городского центра социальных служб для семьи детей и молодежи, который рассказал о вреде курения и показал занимательные видеоматериалы и призвал к здоровому образу жизни. В завершении мероприятия ребята поделились своим мнением о вреде курения и поблагодарили сотрудников библиотеки.