8 декабря - Международный День Художника

Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. Праздник был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

Учителем изобразительного искусства Горбуновой Ириной Сергеевной была организована выставка работ учащихся нашей школы. Тематика выставки: «Крым глазами юных художников». На выставке были представлены работы юных художниц Суницкой Марии (9-А), Курочкиной Эмилии (8-А).
Также, Ирина Сергеевна, провела мастер-класс для ребят начальных классов, где юные художники осваивали новую для себя технику Граттаж. Это способ выполнения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона, залитых тушью.

Опубликовано: советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Чембрович Е.А.

#РДШ #РДДМ
#навигациявискусстве