35-летию трагедии на ЧАЭС посвящается.

На базе Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» состоялось памятное мероприятие, посвященное подвигу ликвидаторов ядерной катастрофы, приуроченный к 35-летию трагедии на ЧАЭС.

Учащиеся школы активно принимали участие в подготовке к данному мероприятию, участвовали в конкурсе рисунков и эссе, посвященному одной из самых ужасных техногенных катастроф XX века.

Ансамбль МБОУ «СОШ №18» «Музыкальная радуга» (руководитель Салимова З.Ф.) исполнил песню «О той весне».

В ходе встречи учащиеся имели возможность непосредственно пообщаться с ликвидаторами аварии и очевидцами тех событий: Ветровым А.В., заслуженным юристом РК, полковником полиции в отставке, соучредителем Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль»; Нечаевым А.В., полковником милиции в отставке, председателем совета Крымской республиканской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» и другими гостями.

По приглашению директора Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского» Федоркина С.И., совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым Аржанцевым И.В. была заложена березовая аллея, как дань памяти трагическим страницам истории в честь героев-ликвидаторов.

В высадке деревьев также приняли участие учащиеся школы. Встреча закончилась торжественным вручением грамот и благодарностей всем участникам мероприятия.