35 лет со дня вывода советских войск из Республики Афганистан

13 февраля в МБОУ «СОШ №18 им. И.И. Богатыря» прошел Урок мужества, посвященный 35-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.

Урок мужества провели воины-интернационалисты, ветераны пограничных войск, участники боевых действий в Афганистане Новиков Николай Иванович и Курчевский Сергей Леонидович.

Командир боевой группы Новиков Николай Иванович рассказал ребятам о своей службе в провинции Балх, о боях в ущелье Мармоль, о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться.

Сергей Леонидович Курчевский вспомнил воинов-афганцев, которые учились в нашей школе и погибли, выполняя свой долг.

Эта встреча очередной раз напомнила ребятам о высших духовно-нравственных ценностях, которые они должны в себе воспитывать: о дружбе, братстве, мужестве.

«Уроки-встречи» воспитывают в молодых людях патриотизм, чувство долга и напоминают о том, что нужно быть готовыми в любой момент встать на защиту Родины,» - подвела итог директор школы Светлана Анатолиевна Контровская.

#МБОУСОШ18имИИБогатыря