23 февраля обретает сегодня особенный смысл.

Депутат Государственного Совета Республики Крым  Игорь Аржанцев  (фракция «Единая Россия»), председатель комитета по образованию, науке и молодежной политики Сергей Додонов, представители Общественной палаты РК, директор центра международных образовательных проектов департамента образовательной деятельности КФУ Татьяна Сержанова, представители ветеранской организации ВДВ  РК, директор МБОУ « СОШ18 им. И.И. Богатыря» г.Симферополя приняли участие в выездном праздничном концерте для военнослужащих N-й бригады морской пехоты,  посвящённый Дню защитника Отечества. «Праздничная дата 23 февраля обретает сегодня особенный смысл. Словосочетание «защитник Отечества» связано с конкретными героическими поступками, как на передовой, так и в тылу. Поэтому мы как никогда ощущаем преемственность победных традиций русского воинства. Многие поколения солдат и офицеров на полях сражений отстаивали и отстаивают свободу и независимость нашей Родины. За вашей спиной сегодня стоит страна, которая также является и Вашим надёжным тылом. За Вами сила русского духа, честь и преданность воинскому долгу и необъятная любовь Родины. Низкий поклон Вам, ребята и скорейшей Победы!» -поздравил Игорь Аржанцев военнослужащих. Учащиеся МБОУ «СОШ18 им. И.И. Богатыря» собрали подарки бойцам, написали письма. Учащиеся Романовского и Таврического колледжей собственноручно испекли пироги, сделали поздравительные открытки.  "Поддержка наших защитников, сладкие и вкусные подарки, письма -это то малое, что подрастающее поколение Крыма может сделать для тех, кто в бою отдает долг Родине и не просит помощи.» - подчеркнула директор школы 18 Светлана Контровская.Внёс искорку хорошего настроения и концерт, организованный специально для защитников Отечества.

«Спасибо за тёплые слова, за поддержку. Мы обязательно вернёмся с Победой!» - отрапортовали морские пехотинцы.