«19 апреля 1783 года - день принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи».

В МБОУ «СОШ №18 им. И. И. Богатыря» учащиеся 6 и 10 классов совершили путешествие в прошлое Крыма, где вспомнили о событиях, связанных с давней историей полуострова: Екатериной II, Крымской и Великой Отечественной войнами.

Для учеников 6 и 10 классов учителем истории Семенчук Д.Д. были организованы тематические уроки: «День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав России».

19 апреля 1783 года императрица Екатерина II подписала высочайший Манифест «О принятии полуострова Крымского, острова Тамана и всей Кубанской стороны под Российскую Державу».

В Манифесте Екатерины говорилось о «счастливом превращении из мятежа и неустройства в мир, тишину и порядок законный».

#МБОУСОШ18имИИБогатыря