13 апреля – 78-я годовщина освобождения города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков.

13 апреля в МБОУ «СОШ №18» состоялось торжественное мероприятие, подготовленное учащимися 6-б класса под руководством классного руководителя Красномовец О.А.  Ребята рассказали об освобождении города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков в ходе Крымской операции войсками 4-го Украинского фронта при поддержке Черноморского флота, Азовской флотилии и крымских партизан.
Ярким дополнением к мероприятию стали песни и танцы в исполнении учащихся класса. Перед присутствующими выступила учитель истории и обществознания Келле Н.П. Она обратила внимание на то, что годы все дальше отдаляют нас от тех событий, но память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням, и будет долго жить в наших сердцах. Учащиеся почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.