"Зрение в нашей жизни".

Роль зрения трудно переоценить. Доказано, что 90 % информации человек получает при помощи глаз. По различным данным в России от 30 до 50% старшеклассников страдают нарушениями зрения.
20.02.2018 года перед учащимися 8-Г класса МБОУ «СОШ №18» выступила врач-офтальмолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии медицинской академии им. С.И. Георгиевского Ярошева Наталья Анатольевна. Она рассказала учащимся, что хорошее зрение зависит от множества самых разнообразных факторов: от наличия болезней; характера питания; наследственной предрасположенности; различных ушибов, падений; травмы глаз; плохих условий зрительной работы. При этом орган зрения является одним из самых сложных в нашем организме. Во время классного часа ребята выполняли различные упражнения, смотрели познавательную презентацию и услышали интересные факты о зрении, которые оказывают большое влияние на нашу способность видеть.