Знакомство с творчеством А. Барто

Из года в год отмечаются юбилеи известных писателей, поэтов, драматургов и других деятелей, оставивших свой след в мировой литературе. 2016 год достаточно богат на юбилеи известных писателей и поэтов. Одним из ярких примеров является юбилей Агнии Львовны Барто – 110 лет со дня рождения детской писательницы-поэтессы.
В начальной школе МБОУ «СОШ № 18» состоялось знакомство с творчеством А. Л. Барто. На примере героев ее произведений библиотекарь познакомила учащихся с её творчеством, эпизодами жизни, что воспитывает лучшие нравственные качества: честность, трудолюбие, вежливость, любовь к природе и внимательное отношение к ней; формировать устойчивый интерес к чтению; развивает память, внимание, умение работать в группах.