В отряде «Орлята» прошли мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби

22 июня в нашем лагере был посвящён дню, который помнит вся наша страна. Время не может стереть память тех страшных дней. 22 июня отмечают как День памяти и скорби.
В отряде «Орлята» под руководством Эсмедляевой Севилей Диляверовной, Якимовой Татьяной Леонидовной и Суворской Олесей Александровной прошел цикл мероприятий, посвященный этому дню.
В рамках Международной акции «Сад памяти» для воспитанников лагеря «Солнышко» прошёл Всероссийский урок Победы. Тема Всероссийского урока Победы 2023 года – «Хранят деревья память о войне». На уроке ребятам рассказали о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдатах, защищавших честь и достоинство своей Родины.
В отрядах была организована акция «Свеча памяти». Ведь нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой. Затем ребята пошли к памятнику, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Ребята почтили память павших минутой молчания и возложили цветы.
Продолжили мы свой день беседой, где ребята узнали об испытаниях, выпавших в те годы на детские плечи, тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте, просмотрели видеофрагменты.

#ДеньпамятиРФ
#НДК_июнь19