«В единстве - сила народов России»

8 ноября 2018 года в целях популяризации идеи единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, согласно плану работы театрального кружка «Маски» и вокального кружка «Домисолька» в начальной школе было проведено литературно-музыкальное мероприятие, посвященное Дню народного единства под названием «В единстве - сила народов России». На празднике присутствовали учащиеся 2 классов.

Во время концерта прозвучали песни: «Сказочный Крым»; «Крым лети за мной». Стихотворение «Я крымчанин», рассказал ученик 2-В класса Кучер Владимир.

Руководитель кружков Кувшинова О.А. рассказала о том, что дети не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Соединяет людей и народы дружба. Вместе они живут счастливо.

Родина и единство... Такой глубокий смысл заложен в этом празднике. Проведенное мероприятие стало возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях и осознать в полной мере то, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего.