«Уроки доброты»

«Человек по своей природе добр»
 Жан Жак Руссо.

Всемирный День спонтанного проявления доброты— неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций, который отмечается 17 февраля, - потрясающий, чистый, светлый, лишенный всяческой политической окраски и национальных границ.
Как же часто мы стали забывать об этом, как же редко мы творим добро и искренне помогаем другим, ничего не прося взамен. Напрасно!
И в нашей школе прошли «Уроки доброты», на которых ребята вспомнили о добрых поступках и делах. Учитель немецкого языка Е. Ю. Максимова организовала и провела открытый урок-акцию со своими маленькими воспитанниками. Ребята активно рассказывали на немецком языке о добре, исполняли песни и читали стихотворения. Урок сопровождался красочными плакатами и иллюстрациями. Гостями мероприятия были психолог школы Л. Д. Пузина и зав.библиотекой С. Г. Дроздова. В конце урока все получили сувениры и запустили яркие разноцветные воздушные шары, что стало символом чистоты и добра в маленьких сердцах.