«Широкая масленица!»

Масленица –древнейший праздник на Руси, корни которого уходят в глубь веков. Масленица – это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни!
…Представление начинается в актовом зале школы. Как положено на празднике: все от души веселятся. Участники представления веселят всех собравшихся в зале, дети водят хороводы, поют песни, частушки, зазывают весну и угощаются пышными и вкусными блинами.
Организаторами праздника стали Е. И. Селезнева, В. Н. Киселева и З. Ф. Салимова. Учителя поставили перед собой задачу познакомить учащихся с традициями русского народа через праздник «Масленица». Это им удалось с большим успехом!
Подобные мероприятия способствуют воспитанию духовно-нравственных качеств личности школьника, привитию интереса и любви к российской истории и народным традициям, развитию творческих способностей обучающихся.