Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».

3 декабря 2018 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым и по инициативе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И.Я. Франко во всех населенных пунктах Республики Крым проходит Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения».

Глобальная кампания проводится с целью повышения уровня читательской активности, прежде всего среди детей и молодежи, а также популяризации общедоступных библиотек республики, как современных культурно-информационных центров.

В этот день в библиотеке-филиале №7 им. Т.Г. Шевченко МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялся читательский марафон «Получи радость чтения» для обучающихся 6-Б МБОУ «СОШ № 18».

Ребятам рассказали о читательском марафоне и о значении чтения в нашей жизни. После чего они познакомились с рассказом американского писателя О. Генри «Дары волхвов», отрывок из которого прочитала ученица Ирина Москвитина.

Никита Овдиенко продекламировал отрывки из книги В. Кожевникова «Щит и меч», напомнив ребятам о памятной дате «День неизвестного солдата».

Дополнением к мероприятию стало прочтение школьниками наизусть стихотворений А.С. Пушкина «Зимнее утро», Н.А. Некрасова «Железная дорога», Ф.И. Тютчева «Чародейкою Зимою».

В завершении все присутствующие посмотрели видеоролик о пользе чтения «С книгой по городу».