"Правда о подвиге"

10 сентября - День памяти жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей - солдат и мирных жителей, погибших в годы ВОВ. В МБОУ «СОШ №18 им. И.И. Богатыря» прошли классные часы, минуты молчания, выставка рисунков.

12 сентября Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Анохина Татьяна Витальевна организовала просмотр документального фильма «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге».
Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, получившей звание героя Советского Союза. Помимо этого, посмертно она была награждена орденом Ленина. В честь неё было названо множество объектов и установлено несколько десятков памятников и бюстов.
Недостаточно просто помнить свою историю, нужно уметь извлекать из неё уроки на будущее!
#НавигаторыДетства#НавигаторыДетства82#Росдетцент
#ПодвигЗои