Поход в музей КФУ!

2.03.2016 года 4-а (классный руководитель Козак Т.И.) и 4-в (классный руководитель Леонтьева А.Ю.) посетили Музей Симферопольского Федерального университета им. Вернадского. В музее, который был основан в 1965 году, представлены животные, птицы, беспозвоночные, насекомые, рыбы, которые живут на просторах нашего полуострова и в Черном море.
Дети пока еще не изучают биологию и географию, но их очень заинтересовали чучела животных, диорамы, в которых представлены звери разных климатических поясов не только Крыма, но и всей планеты. Наверное потому, что о многих представителях нашей фауны они знают только по наслышке, видели только по телевизору. А чем они питаются, какая у них шерстка и какой образ жизни они ведут, современные мальчишки и девчонки даже не представляют.
В этом детям помог экскурсовод, который все очень грамотно и интересно рассказал, а главное сумел заинтересовать детей и расположить их к себе.
В течение нескольких десятилетий разные ученые и путешественники передавали в дар этому музею новые экспонаты. Поэтому сегодня там представлена очень ценная коллекция. А не так давно в музее сделали капитальный ремонт, везде есть подсветка, даже звуковое сопровождение.
Считаем, что этот музей - настоящий клад для университета, да и для всех, кто интересуется природой. Детям очень понравилась экскурсия.