Поездка в МДЦ "Артек".

18 ноября учащиеся 5-г класса с классным руководителем А. Ю. Соловей, зав.библиотекой С. Г. Дроздовой и со своими родителями посетили Международный детский центр «Артек», который расположился в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта - города Ялта, в поселке городского типа Гурзуф.
Ребята узнали о том, что «Артек» был создан в 1925 году, как небольшой летний палаточный лагерь, а в 2016 году по результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей Международный детский центр «Артек» признан лучшим среди лагерей Российской Федерации.
Мы следовали по маршруту экскурсии: Музей «Космос» - экипировочный центр "Боско" - детский лагерь «Лесной» - детский лагерь "Полевой" - детский лагерь «Морской» - Дворцовая площадь – парк «Горный» - школа – стадион.
Массу впечатлений и удовольствий ребята увезли с собой домой.