Поездка на Южный берег Крыма

По благословению отца Иоанна учащиеся МБОУ «СОШ№ 18»  были награждены поездкой на южный берег Крыма. Ребята под руководством Е. И. Селезневой и В. Н. Киселевой посетили Собор Святого Александра Невского в Ялте, храм Архистратига Михаила в Ореанде и церковь Покрова Пресвятой Богородицы в Нижней Ореанде. Особое впечатление произвела домовая церковь святой Нины. Увлекательная экскурсия имела познавательный характер.
Ребята прикоснулись к православной истории, познакомились с периодом пребывания семьи Романовых на южном берегу Крыма, православные святыни не оставили детей равнодушными. В храме Архистратига Михаила видели таинство Крещения, а в церкви Покрова Пресвятой Богородицы - лик Иисуса Христа в отрочестве. На обратном пути мы остановились у памятника М. И. Кутузова, вспомнили события отечественной истории, а Надежда Васильевна нам рассказала о покровительстве Пресвятой Богородицы в судьбе полководца. Особая атмосфера Южного берега, увлекательная экскурсия, отличное настроение останутся в нашей памяти.