Пластилинография «Снегирь на ветке рябины»

Пластилинография — это одна из нетрадиционных техник рисования, рисование пластилином на любой твёрдой основе. Дети очень любят рисовать и лепить, а когда эти два процесса объединяются дети проявляют необыкновенный интерес и творческую активность во время выполнения работы.

В подготовительной группе «Березки» детского сада «Калинка-малинка» прошло занятие по лепке в технике пластилинографии «Снегирь на ветке рябины». Целью занятия было расширить представление детей о зимующих птицах, об условиях их обитания, о роли человека в жизни птиц. Воспитывать бережное и любящее отношение к природе. Ребятам очень понравилось передавать свои наблюдения за живой природой в художественно – изобразительной деятельности посредством пластилинографии.
Таким образом, пластилинография – это универсальный метод развития эстетического вкуса, мелкой моторики пальцев и творческих способностей детей дошкольного возраста.