Парламентский урок

Депутат Государственного Совета Республики Крым и глава Попечительского совета школы 18 им. И.И. Богатыря провёл Парламентский урок, приуроченный к 9-й годовщине воссоединения Крыма с Россией для обучающихся девятых, десятых и одиннадцатых классов. «В 2014 году Крымская весна вызвала мощный всплеск патриотических настроений по всей стране. Мы все испытали душевный подъем, ощутили огромную гордость за нашу Родину. День Общекрымского референдума стал символом мужества, достоинства и торжества справедливости. Для россиян возвращение «Крыма в родную гавань» стали точкой отсчёта возрождения должного величия России. События, произошедшие девять лет назад, заставили миллионы людей объединиться и победить в жестоком противостоянии с силами, которые хотели столкнуть нас в пропасть ненависти и вражды. Крымчане сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания, что позволило обрести нашему полуострову свою историческую значимость в судьбе России.» -акцентировал Игорь Аржанцев.  Такие патриотические мероприятия со школьниками очень важны для формирования взглядов молодого поколения о исторических фактах, предшествовавших Крымской весне. Документальный фильм из архива Госсовета в полной мере отражает реальную действительность и историческую правду о тех днях и событиях-отметил парламентарий.