«Основной гарант Российской государственности»

В рамках Года литературы 10 декабря для обучающихся 7-х классов был проведен Час информации «Основной гарант Российской государственности», приуроченный к празднованию Дня Конституции РФ.
В ходе мероприятия  сотрудники библиотеки С. Дроздова и А. Журид дали определения основным понятиям политики: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство РФ», «Конституция РФ», рассказали детям об истории создания Конституции, познакомили с её структурой. Была продемонстрирована презентация «Главный закон страны», из которой школьники узнали об основных правах и обязанностях граждан РФ.
Обучающиеся активно отвечали на вопросы правовой викторины. Хорошие знания о главном законе страны показали Александра Постникова и Алёна Никонорова, которые были награждены памятными подарками.
В библиотеке школы оформлен информационный стенд «Жизнь в согласии с законом».