Межрегиональная олимпиада школьников «Будущие исследователи – будущее науки»

С 2015 года Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского является региональной площадкой Межрегиональной олимпиады школьников «Будущие исследователи — будущее науки» по химии.
 «Согласно приказу Министерства образования и науки Российской Федерации, от 28.08.2015 № 901 входит в перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.
Всего в олимпиаде по химии приняло участие 103 обучающихся 8-11 классов из 20 общеобразовательных организаций городов Симферополя и Севастополя.
Участие в финале олимпиады стало для 25 учащихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Крым отличной возможностью проверить свои знания и получить за это достойную награду.
Нашу школу МБОУ «СОШ №18» достойно представили ученица 10-Б класса Анастасия Ковальчук и ученица 9-Б класса Виктория Кудрина. Под руководством их преподавателя химии – Г. П. Шульской девочки прошли в финал, а 15 апреля 2016 года состоялось награждение призеров и участников финального тура.