Международный день грамотности!

В международный день грамотности

Учитесь, пожалуйста, друзья!

Читайте книги, словари,

Неграмотными быть обидно, нельзя!

Международный день грамотности (International Literacy Day) — один из международных дней, отмечаемых в системе Организации Объединенных Наций. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1966 году по рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности».

Главная цель данного Дня — активизировать усилия международного сообщества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО, как инструмента расширения прав и возможностей отдельных лиц, общин и сообществ.

В нашей школе методическим объединением учителей русского языка и литературы совместно с библиотекой школы был организован и проведен ряд мероприятий, приуроченных к этому дню: Единый школьный диктант, оформление информационного стенда, выставка лингвистических словарей.

Мы хотим всем пожелать знать и уважать родной язык, писать грамотно, тогда не будет недопонимания.