Литературный час мужества «Афганистан: героизм и трагедия XXI века».

(к 30-летию со Дня вывода советских войск из республики Афганистан).

Накануне памятной даты 30-летия со Дня вывода советских войск из республики Афганистан, библиотека-филиал №7 им. Т. Г. Шевченко МБУК ЦБС для взрослых, провела совместно с сотрудниками «Музея истории города Симферополя» литературный час мужества «Афганистан: героизм и трагедия XXI века», гостями и участниками которого стали учащиеся нашей школы. Мероприятие началось с экскурсии, рассказывающей о конфликте между правительственными войсками Афганистана и вооруженными формированиями афганских моджахедов. Экскурсовод рассказала о боевых действиях советских войск на территории ДРА и о соглашении принятом для урегулирования ситуации вокруг Демократической Республики Афганистан. Ребятам прочли письма, написанные сыну отцом из мест боевых действий, познакомились с экспонатами, представленными в музее; представили книжную выставку «Афганистан болит в моей душе» и провели обзор литературы по данной теме. Учащиеся Овдиенко Никита, Шараева Владислава, Ильиных Даниил, Трофимова София прочли стихи, посвященные Афганской войне.