Летние игры на асфальте

Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться его дарами: свежим воздухом и солнечными лучами. Чтобы детям было интереснее на прогулках в нашем детском саду благодаря неравнодушным родителям и воспитателям на асфальте появились новые игры.
С помощью этих игр дети восполняют потребность в двигательной активности, развивают физические качества: ловкость, ориентировку в пространстве, силовые качества, координацию движений, равновесие; а также развивают математические способности, воображение, мышление. сенсорные способности.
Эти игры помогают развивать творческие способности в двигательной деятельности, дружелюбие, отзывчивость, выдержку.