Каникулы удались

В новом 2023-2024 учебном году в нашей школе ввели направление внеурочной деятельности - информационная культура «Тропинка в профессию». Занятия проводятся как в учебных классах, так и на экскурсиях.

На этих осенних каникулах 2-В класс, классный руководитель Кузовова Г.И., отправились на экскурсию, на кондитерскую фабрику «Крымский султан».
 Посмотреть, как делают любимые вкусняшки, что может быть интереснее! Ребята увидели цеха по производству сахарного, затяжного и сдобного печенья, турецкой пахлавы, рахат-лукума и других восточных сладостей.
 Впрочем, не только увидели, но и поработали руками: самостоятельно приготовили угощение.
 Очень познавательная экскурсия. Дети пообщались с учащимися пищевого колледжа, которые проходили практику на фабрике. Может быть, кто-то из 2-В класса станет известным кондитером.