Как провести выходные дни с пользой? Отправляйтесь в «Артек»!

С 26 по 30 апреля 2024 года в Международном детском центре «Артек» состоялась II Международная научно-практическая конференция «Артековские чтения», прошли курсы повышения квалификации по программе “Суверенная национальная система образования: вызовы воспитания".

В число участников вошла команда нашей школы: директор С.А. Контровская, заместитель директора А.Г. Суханик, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Д.Д. Семенчук.

4 дня пролетели быстро и незаметно. Мы посетили значимые места города-героя Севастополя, побывали в филиале «Артека» детском центре «Корсунь». Общение с педагогами, экспертами системы образования из разных регионов России было содержательным, конструктивным и полезным.

В Артековской школе состоялась работа секции «Стратегии и ресурсы», где участники конференции познакомились с образовательными практиками школы.

В преддверии Дня Победы в России традиционно проходит акция «Георгиевская ленточка». К патриотической акции присоединились и артековцы. Митинг-реквием, посвящённый памяти героев Великой Отечественной войны состоялся на Аллее героев-артековцев.
Итогом этих незабываемых дней стала «Встреча перед расставанием», где каждая участница смены получила артековскую розу.

В наших сердцах надолго останется теплота артековской команды, которая все эти дни делилась знаниями, навыками, опытом.
Артековец сегодня – артековец всегда!!!

#МБОУСОШ18имИИБогатыря