Гости из будущего.

19 декабря, в День Святого Николая, воспитанники ГПД №1 (воспитатель Ляхницкая В.Е.) получили неожиданный подарок. В гости к ребятам пришли преподаватели из симферопольской секции "Лига роботов" чтобы провести мастер-класс и научить их создавать действующие модели. Мальчикам и девочкам удалось самостоятельно собрать первую в своей жизни действующую модель самолёта. С помощью компьютера преподаватели "оживили" созданные школьниками аппараты. Трудно передать восторженные эмоции детей при виде движущихся моделей.

Безусловным итогом этого мероприятия стало твёрдое решение многих воспитанников группы продлённого дня всерьёз заняться робототехникой. И первой ступенькой для осуществления этой мечты явилось желание ребят начать обучение в школьном кружке "В мире техники" (руководитель Смирнова А.Ю.).